RelaxClan welcome

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RelaxClan welcome » Таверна » Как сохранить нажитое и не попасться в ловушку ликвидности.


Как сохранить нажитое и не попасться в ловушку ликвидности.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Намедни меня посетила серия мыслей, которыми я сразу же поспешил поделиться с кланом.

В игре есть две валюты: адена и колы. Я подумал, что колы - это старшая валюта по отношению к адене. Поскольку сервак - проект комерческий, то это значит колы привязаны к баксу (в случае девальвации ржубля цены на колы вырастут в соответствии с новым курсом, потому что админы хочут кушать). О чем все это нам говорит? О том, что сбережения в игре надо хранить в колах, потому что аденка постоянно дешевеет по отношению к старшей валюте как это всегда и происходит. Аденки в игре становится больше (фармеры фармят), а колов меньше (отток игроков, падение платежеспособности населения, отрицательная динамика роста настроений инветоров в условиях рекордной перекредитованности).

Другими словами у вас в игре должно быть в кучки бабла.
Первая кучка - это бабки, которые постоянно находятся в обороте и генерят прибыль.
Вторая кучка - это все остальные бабки, которые ничего не генерят, а просто лежат в кармане. Они должны лежать там в виде колов, а не в виде адены.

Что думаете по этому поводу?

0

2

Идея правильная
Как по мне, то пока в Ц грейд не оденусь - аденки будет нехватка, а потом уже можно и колы потихонечку скупать.
что в игре можно за колы купить/сделать?

0

3

За колы ты только може покупать руны, 1и 2 профы (что не выгодно), аксесуары (шляпки и прочую лабуду)

0

4

Кстати, если кто планировал купить шляпу с пером за 200 COL в магазе, покупайте у меня за 190.  :flag:

0

5

Lekar написал(а):

За колы ты только може покупать руны, 1и 2 профы (что не выгодно), аксесуары (шляпки и прочую лабуду)

я так понимаю руны на эксп единственные стоищие плюшки за руны... на прошлом моем серваке валютой были хай и топ ЛСы... мож и тут так будет... время покажет

0

6

Колы с точки зрения прибыли пока покупать не вгодно, так как хай лвлам они не особо нужны ( разве что для покупки рун на адену ) внешки, ну такое...Я и без внешек себя норм чувствую а самую крутую маску в игре можно вообще за АА купить ( сугубо мое эстетическое мнение!). Я вижу два варианта развития события, либо с вводом биржи - введут новые донат итемы которые тяжело достать обычным путем и колы взлетят, либо кто то очень сильно лоханется имея в рюкзаке тысячи никому не нужных колов.

0

7

Вспомнился 14-й год, когда покупать доллары по 33 было дорого, по 45 неприлично дорого, а по 60 в самый раз.  8-)
Когда я стартовал на серве колы покупали по 1,2к. Когда я начал ими барыжить, я скупал их по 2,7к, а продавал по 3,5к.
Сейчас их цена приближается к 10к.

0

8

В гиране идет падение цены на колы, уже сидят на продаже по 8,5-8,9к

0

9

Открылась биржа и уже выставлены лоты на адену. Самое выгодное предложение: 1к аден по 7 копеек.
Берем куркулятор , считаем и получаем:

1 COL = 1 р. = 14,3к аден

0

10

А тем временем 1к аден = 6 копеек. :writing:
COL = 16.6k

0

11

Решил все бабки из оборота вложить в COL.
Сразу оговариваюсь, что если кто-то решит последовать моему примеру, он это сделает на свой страх и риск. Я за последствия не отвечаю.

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/08/09/12/1533845915125918986.jpg

0

12

суета сует,- всё суета!

0

13

Суета суёт!  :crazyfun:

0

14

А тем временем 1к адены = 5 копеек.  :D
Соответственно 1 COL = 20k аден.

0

15

https://puu.sh/Bc1tb/5bef8b74d4.jpg

https://puu.sh/Bc1wH/5a5a0f96a0.jpg

:glasses:

0

16

А тем временем 1k = 4 копейки.
Соответственно COL = 25k.

0

17

ZeR написал(а):

А тем временем 1k = 4 копейки.
Соответственно COL = 25k.

Что-то совсем COL потерял в цене)) это не есть хорошо...

P/s Очень правильные мыслишки всю тему)))

0

18

Похоже, что цена аденки устаканивается на отметке 5 копеек за одну каку.
Жду когда цена на колы устаканится где-то на 15кк.

0

19

Не устаканятся. Уже по 2 копейки.  8-)

0

20

Как поднять бабла?

https://puu.sh/BBPL6/013e710965.jpg

Ща у нас укрепёж рубля, который может закончиться в районе 64, а может и пониже. Суть такая. Закупаемся баксами на 64 и ниже и ждем. Укрепёж продлится месяц-полтора, но это не точно, ибо точные временные рамки не может предсказать даже сам Яхве. Главное уровни. После укрепежа рупь понесется в очередное падение. Точных уровней падения я не знаю еще, но старые были в районе 97. Потом я уточню, если будет инфа.

ВАЖНО! Если рупь пойдет ниже 62-60 не вздумайте обратно купленные баксы в рубли переводить! Наберитесь терпения, он все равно полетит пробивать дно, у него нету других вариантов.
И САМОЕ ВАЖНОЕ! Если решите сделать так как я сказал (ну вы и психи), то не тратьте все рубли, не продавайте машины, квартиры. Закупайтесь на столько, сколько не критично будет для бюджета в случае если у вас сдадут нервы и вы решите выйти с убытками. И помните, я за ваши деньги и действия ответственности не несу, если что вы во всем виноваты сами. Нефиг было слушать хрен знает кого из интернетов. Пора уже повзрослеть и брать ответственность за свою жизнь на себя.  :crazyfun:

0

21

ZeR написал(а):

Как поднять бабла?

Ща у нас укрепёж рубля, который может закончиться в районе 64, а может и пониже. Суть такая. Закупаемся баксами на 64 и ниже и ждем. Укрепёж продлится месяц-полтора, но это не точно, ибо точные временные рамки не может предсказать даже сам Яхве. Главное уровни. После укрепежа рупь понесется в очередное падение. Точных уровней падения я не знаю еще, но старые были в районе 97. Потом я уточню, если будет инфа.

ВАЖНО! Если рупь пойдет ниже 62-60 не вздумайте обратно купленные баксы в рубли переводить! Наберитесь терпения, он все равно полетит пробивать дно, у него нету других вариантов.
И САМОЕ ВАЖНОЕ! Если решите сделать так как я сказал (ну вы и психи), то не тратьте все рубли, не продавайте машины, квартиры. Закупайтесь на столько, сколько не критично будет для бюджета в случае если у вас сдадут нервы и вы решите выйти с убытками. И помните, я за ваши деньги и действия ответственности не несу, если что вы во всем виноваты сами. Нефиг было слушать хрен знает кого из интернетов. Пора уже повзрослеть и брать ответственность за свою жизнь на себя.

=)

0

22

А! Забыл самое главное. Если у вас есть деньги в банках, срочно вынимайте. Все под ноль. И ячейки тоже опустошайте. Если, конечно, вам нужны ваши денежки.

0

23

ZeR написал(а):

А! Забыл самое главное. Если у вас есть деньги в банках, срочно вынимайте. Все под ноль. И ячейки тоже опустошайте. Если, конечно, вам нужны ваши денежки.

Банки никогда не были хорошей темой только если они не стеклянные и не дома стоят)

0

24

ZeR написал(а):

Как поднять бабла?

Ща у нас укрепёж рубля, который может закончиться в районе 64, а может и пониже. Суть такая. Закупаемся баксами на 64 и ниже и ждем. Укрепёж продлится месяц-полтора, но это не точно, ибо точные временные рамки не может предсказать даже сам Яхве. Главное уровни. После укрепежа рупь понесется в очередное падение. Точных уровней падения я не знаю еще, но старые были в районе 97. Потом я уточню, если будет инфа.

ВАЖНО! Если рупь пойдет ниже 62-60 не вздумайте обратно купленные баксы в рубли переводить! Наберитесь терпения, он все равно полетит пробивать дно, у него нету других вариантов.
И САМОЕ ВАЖНОЕ! Если решите сделать так как я сказал (ну вы и психи), то не тратьте все рубли, не продавайте машины, квартиры. Закупайтесь на столько, сколько не критично будет для бюджета в случае если у вас сдадут нервы и вы решите выйти с убытками. И помните, я за ваши деньги и действия ответственности не несу, если что вы во всем виноваты сами. Нефиг было слушать хрен знает кого из интернетов. Пора уже повзрослеть и брать ответственность за свою жизнь на себя.

Похоже укрепёж продлится до 62, а может и 60-61. Дешевые баксики! Налетай!  :crazyfun:

0

25

Итак давайте подведем итог нашего прогноза. Укрепёж действительно продлился до 61, а оттуда, как мы и предполагали, пошел пробивать новое дно.

https://puu.sh/FqS71/9a86cb13d7.png

Всех, кто воспользовался прогнозом и озолотился, поздравляем. :cool:

0


Вы здесь » RelaxClan welcome » Таверна » Как сохранить нажитое и не попасться в ловушку ликвидности.